КАК РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№346406 Как расшифровать ЭЭГ
Елена Жен., 29 лет. Россия Пушкино, Московская область
Помогите расшифровать ЭЭГ. ребенку 5,9 лет,вес около 22кг, рост 120см. диагноз ЗПРР на фоне органического поражения ЦНС. ЭЭГ делали 18 октября 2010г.
Альфа ритм дезорганизован медленными и острыми потенциалами, высокого индекса частотой 11кол/сек, амплитуда до 60мкВ, распространен, заострен.Регионарные особенности сохранены.Бета активность слабая.Медленные волны усилены.
Редуцированные комплексы острая-медленная волная в теменно-затылочно-височных и центральных отведениях.
Реакция на ритмическую фотостимуляцию слабая.
При открывании глаз-отчетливая депрессия альфа-ритма.
Проба на гипервентиляцию не проводилась.
Общая оценка: Выражены общие изменения смешанного характера.Эпилептиформная активность в теменно-центральных затылочно-височных областях.
В данный момент принимаем фенибут и колем церебрум-композитум.
Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Целесообразности в приёме этих препаратов нет.