РОДОВАЯ ТРАВМА И РАЗВИТИЕ РЕЧИ

№92684 родовая травма и развитие речи
Янина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,моему сыну Ване через месяц будет 2 года.Он не говрит ни слова,произносит только слоги и отдельные буквы.
При выписки из роддома поставили диагноз"Кефалогематома правой теменной кости".Рассосалась она примерно к месяцу.Ходили к неврологу,сказали все отлично и беспокоится неочем.
Но когда все наши сверстники заговорили,а мы только мычали,мы решили обратится к логопеду,на что она нам сказала добрую фразу"он у вас и не заговорит...",объяснила тем что поврежден речевой центр,как последствие от кефалогематомы,после пошли к другому неврологу,прописали курс таблеток(глицин,кавентон),физиотерапию,массаж,поставили диагноз"задержка речевого развития,моторная алаллия",прошел уже месяц с начала лечения,но он все также ничего не говорит,понимает обращенную речь,но сказать не может,плюс ко всему он еще левша,все делает только левой рукой,меня мучает больше всего один вопрос,он вообще заговорит?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Мы имеем опыт лечения таких детей.