ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Нужна ли МРТ?
НУЖНА ЛИ МРТ?
Елена Муж., 5 лет. РФ Самара
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2016 11:16
Здравствуйте!У дочки 4,5 лет Сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие OU (диагноз окулиста). появилось ближе к трем годам сначала один глаз, после четырех лет (делали окклюзию на косящий глаз) присоединился второй глаз(окулист сказала,что это нормально,глаза работают попеременно). оба глазки 1,0. движения в полном объеме, придатки глаз в норме, передний отрезок без особенностей, оптические среды прозрачны. глазное дно OU: диски зрительных нервов бледно-розовые, границы их четкие, артерии в ходе и калибре не изменены, вены расширены,полнокровны, макулярная обасть без особенностей. Были на консультации у невролога, она назначила МРТ головного мозга из-за расширеных вен. Дочка 30 минут лежать неподвижно вряд ли сможет, предлагают лечь в стационар и сделать МРТ под наркозом, лежать 10 дней у меня нет ни желания ни возможности(есть грудной ребенок). и наркоза очень боюсь! Скажите,пожалуйста, обосновано ли назначение МРТ, есть ли необходимость его делать? Заранее огромное спасибо!
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




