СИНДРОМ ПОВЫШЕННОЙ НЕРВНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ

№93973 Синдром повышенной нервной возбудимости
Марина Жен., 27 лет. Россия Смоленская область
Здравствуйте доктор.
В период беременности гестоз, тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, по апгар 8, вес 3780, рост 55 см. Искусственное вскармливание. В 1 месяц оперативное удаление гемангиомы 4*5 см (наркоз общий), невролог подозревала гипертеозно-гидроцефальный синдром, сделали УЗИ мозга, диагноз не подтвердился, посмотрел другой невролог - все в норме. В 10 мес. пошел на мысочках прошли курс массажа от повышенного тонуса в ножках и месяц глицина по 1/4 3р., в 11 пошел хорошо. Сейчас сыну год и три месяца ве началось с того что во время игры он вытягивал ручки вниз напрягал их лицо при этом краснело и произносил какие то звуки вроде кряхтения. Прошло какоето время и эти "приступы" начали происходить чаще, а иногда (очень редко у него вытягивалось лицо и ручки тряслись мелкой дрожью. Мы обратились к неврологу. Доктор сказала что ребенок таким образом выражает свое недовольство и ему необходимо жесткое воспитание, кроме этого она прописала Пантогам по 1/4 2 раза (завтрак, обед) в течение 1,5 мес. Диагноз - повышенная нервная возбудимость. С 23 января ребенок принимает таблетки, НО "приступы" теперь всегда бывают сериями по нескольку сразу, его трясет, лицо как-будто он строит рожицу или щурит глаза. Сегодня пытался взять кубик с начало одной , потом обеими руками, ручки затряслись, лицо перекосилось и так около 5 секунд. Сознание он не теряет. Спит плохо.
О речевом развитии - говорит мама, папа, баба, цветики, дети, лампа... Любит собирать пирамиду и строить из кубиков, обожает машины, может долго играть один. Выросло 14 зубов. Вес 16 кг., рост 87см.
Доктор, умоляю, объясните что с моим ребенком, я не понимаю что происходит, ведь понятно что он не вредничает, о каком воспитании может идти речь. Объясните пожалуйста мои действия во время этих "приступов".
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Назначение пантогама предполагает нарушение кровообращения в головном мозге. В то же время, этот препарат не улучшает мозгового кровообращения.
Приступы, как Вы их называете, это стрессовая реакция организма на недостаточность кровообращения.
Мы имеем опыт лечения таких детей без лекарств и без иглоукалывания.