ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№941103 Помогите расшифровать ЭЭГ
Анна Муж., 12 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день.
Ребенку 12 лет. С рождения стоит гиперактивность. В 12 лет стал практически неуправляем. В школе постоянные жалобы на поведение , высидеть 45 минут урока не может, все время вертится, все хватает руками, все роняет.Учитель русского жалуется, что почерк прыгает При этом хорошо учиться. Голова ясная. Спит мало, но при этом всегда бодрый. Решили провериться у невропатолога. У УЗДГ вроде сказали что все в порядке, а вот ЭЭГ не смогла поговорить с врачом -дали заключение. Помогите понять, что это значит и как это влияет на ребенка:
заключение:дисфункция регуляторных структур ствола, преимущественно диэнцефального уровня, с нарушением возбудительно-тормозных взаимоотношений, активационный тонус коры средний неустойчивый. Корковая неустойчивость преобладает в задних отделах полушарий без убедительной латерализации. Функциональная лабильность коры височных областей неубедительный акцент справа.
-Уровень зрелости электрогенеза в пределах возрастных параметров.
-устойчивость к гипоксии на фоне гипервентиляции достаточная
-фотопараксизмальных нарушений нет.
-фон резидуальный
-безусловно патологических форм активности и стойких фокальных нарушений полушарной локализации в данной записи не регистрируется.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Расшифровка спрятана в Вашем сообщении. Читайте с 6 строки снизу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно патологических форм активности и стойких фокальных нарушений полушарной локализации - в данной записи не регистрируется.