ЗАПРОКИДЫВАНИЕ ГОЛОВЫ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ

№942101 Запрокидывание головы у ребенка 8 месяцев
Олеся Жен., 32 лет. РФ Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые доктора.Вот уже третий день у моего малыша, ему 8 месяцев обращаю внимание на запрокидывание головы. Это происходит,если он сидит, как бы посмотрел на потолок и вернул голову в исходное положение, резко и внезапно, как бы голову не удержал, словно. Буквально пара секунд. При этом не плачет, ничего другого не происходит. За пару дней до этого переболели розеолой, была температура сутки-до 40.На вторые сутки 38,5, на третьи-выступила сыпь. Педиатр неврологической симптоматики при осмотре не увидела. Лор поставил диагноз острый, двусторонний, катаральный отит.Предположили, что это связано с отитом. НСГ месяц назад-ничего страшного не увидели. Верхняя граница нормы. Что это такое может быть, какие обследования нужно пройти с целью исключения страшных диагнозов? Очень переживаю, чувствую, мне тоже нужно курс лечения от переживаний пройти. В интернете от эпилепсии до онкологии диагнозы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно проявление РШТ-рефлекса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!