АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№956477 Абсансная эпилепсия
Юлия Муж., 8 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему сыну 8 лет. С 7 лет начались приступы «замирания». Смотрит в одну точку секунд 10, веки подрагивают, на вопросы и просьбы не реагирует. Такие приступы случаются в среднем 1-2 в день.
Были на приеме у невролога назначили ЭЭГ-ВМ в состоянии подрствования 20 минут, эпелиптической активности не зарегстрировано. Был проведен курс ноотропной и седативной терапии. Без эффекта. Неврологический статус: общемозговых и менингеальных симптомов нет. ЧН: слабость конвергенции, установочный нистагм. Мышечный тонус диффузно снижен, симметричен. Сухожильные рефлексы живые, симметричные. Патологических рефлексов нет. Чувствительность не нарушена. В позе Ромберга устойчива. Походка и координация не нарушена. Это выписка из медкарты.
Из заключения ЭЭГ: Гипервентиляционная нагрузка вызывает усиление генерализованных тета-вспышек с амплитудным преобладанием в лобных отделах. Умеренные диффузные изменения с признаками дисфункции диэнцефальных структур.
На последнем приеме был назначен ЭЭГ-ВМ со сном. Нужна ли еще консультация эпилептолога? Достаточно ли будет сделать 4 часовое ЭЭГ с депривацией сна? Приступы случаются часов в 17, в 18 вечера. Необходимо чтобы ЭЭГ зафиксировало именно приступ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо сделать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, ответы даст суточный ЭЭГ-видеомониторинг.