РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ И ПРИВИВКИ

№985436 Результаты нсг и прививки
Марина Жен., 33 лет. Новосибирск
Добрый день.
Ребенок 2,5 мес, сделали нейросонографию.
Заключение: эхопризнаки постгипоксических изменений тканей мозга. Ассиметрия и расширение левого затылочного рога. При доплерометрии отмечается снижение периферического сопротивления сосудистой стенки мозговых артерий. Ускорение венозного оттока.

Были у невролога, по визуальному осмотру все нормально, отклонений нет, сказали просто наблюдать. Ребенок развивается согласно сроку, головку держит, гулит, улыбается, идет на контакт. Только беспокоит тревожный сон, спит плохо. Назначили для улучшения мозгового кровообращения пантогам 2,5 мг три раза в сутки на месяц.
Вопрос: оправдано ли назначение пантогама? Больше ни чего не нужно? И можно ли делать прививки? Поставили только гепатит и БЦЖ. Невролог прививки разрешила.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Пантогам - пустышка, и если нет объективных жалоб, нет необходимости и принимать препарат с недоказанной эффективностью. А прививки делать можно!