ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / повышенная нервно рефлекторная возбудимость
ПОВЫШЕННАЯ НЕРВНО РЕФЛЕКТОРНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2007 17:53
Добрый день! Моей дочери 10 месяцев.вес и рост всегда соответствовал возрастным нормам С 1 месяца диагноз - синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости.УЗИ головы в норме (делала 2 раза для собственного спокойствия) . Родилась по Апгар 8-9. Был тремор подбородка при испуге, прошел к 4 месяцам. Мышечный тонус после 2 курсов массажа в норме. Вздрагивала при резких звуках и пугалась резко входящих людей, пропили элькар и пантогам, теперь не вздрагивает. Ребенок развивается по возрасту- 1 группа. Нормальный прирост головы. раньше хороша спала и днем и ночью теперь пощли зубы и спим ужасно. невропотолог сказал нам приходить в год, а я переживаю , ребенок во сне иногда однократно , несильно "вздрагивает" то ножка, то ручка (педиатор сказала на обращать внимание) и спать ребенок любит закинув назад голову (не всегда) и уткнувшись куда-то носом. Стоит ли волноватся и сходить к неврологу пораньше? Очень ли страшный диагноз - синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости? Спасибо
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

