ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ РЕБЕНКА

№14620 повышенная возбудимость ребенка
ирина Жен., 25 лет. Россия Ковров
Добрый день . Моему сыну 1 год 4 месяца, рост84 см, вес 13,4 кг. В 2 месяца нам поставили диагноз ПЭП,с-м двигательных нарушений. Лечились церебрализином курс 10 дней и общий массаж. Лечение пошло на пользу, появились улудшения, Достаточно рано начал ходить - в 10 месяцев.В насоящее время моторное и физическое развитие по возрасту, но меня беспокоит его повышенная возбудимость, плохой дневной и ночной сон. Были на приеме у невролога, поставил диагноз синдром повышенной рефлекторной возбудимости. Курс лечения- 1 месяц фенибут 1/3 таблетки 2 раза в день с постепенной отменой + через 2 недели курса фенибута, циннаризин 1/3 т. 2 раза в день в течении 2 нед. , затем 1 месяц глицин 1 т 2 раза в день. Скажите пожалуйста эффективен ли такой метод лечения( пока мы его не начали) и не вреден ли фенибут ребенку до 2 лет(В анотации противопокузания для детей до 2 лет) Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость ставится детям до 1 года. Фенибут может применяться у детей раннего возраста и при соблюдении правильных дозировок редко дает побочные эффекты.