КОСГЛАЗИЕ

№1028836 Косглазие
елена Жен., 35 лет. белгород
Здравствуйте! Подскажите как действовать правильно, чтобы не упустить время ! Ребенку в 2,2 года поставили диагноз непостоянное сходящееся косоглазие левого глаза к носу , угол меньше 15 градусов и дальнозоркость + 1 на оба глаза. На данный момент лечение от двух врачей : носить очки полгода , а косоглазие пока не лечим, очки прописали т.к. есть косоглазие, иначе + 1 - норма для ребенка. Но мне непонятно почему нет рекомендаций для лечения косоглазия . Врач сказала, что сначала исправляем дальнозорксоть , а потом работаем с косоглазием. Может нужно ли заклеивать глаз ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Косоглазие не диагноз , а признак группы разных изменений. Офтальмолог и невролог после обследований должны найти причину косоглазия . Для ответа на вопросы надо знать возраст ребенка сегодня, данные рефракции на сегодняшний день, объем движения глаз, состояние сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена! В данный момент необходима постоянная очковая коррекция и осмотр через 2-3 месяца ношения очков. Цель - оценить положение глаз в очках. От этого зависит дальнейшая тактика лечения.