ПРЫЩИКИ НА ВЕКАХ

№10789 прыщики на веках
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На верхнем веке левого глаза появилось несколько(2-3) красных прыщиков 3 недели назад. Глазки не чесались, выделений не было. Пробовали мазать зеленкой, промывать чаем, фурацилином. Улучшений не было , но и не было ухудшений. Обратились к офтальмологу. Врач решила, что это аллергическая реация. Выписала капли лекролин, гидрокортизоновая мазь, фенистил внутрь,бифидумбактерин форте внутрь, промывать зеленым чаем глазик. Лечили 4 дня. На фоне лечения состояние не улучшилось. Прыщики появились и на нижнем веке (много, мелкие) и на веках второго глазика. Краснота усилилась. Глазки не беспокоят ребенка - не чешутся, выделений нет. Состояние ребенка нормальное, температуры нет. Со времени появления первых прыщиков переболели ОРЗ. Антибиотики не применяли. Жду вашей консультации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Светлана! Лечить воспаление век без осмотра сложно. Будте настойчивы при посещении врача. Если ваш доктор профессионал и поймет, что не справляется, то направит на консультацию в специализированное учереждение. Мосунов Вячеслав
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Светлана! Без офтальмологического обследования очень трудно установить что у Вашего ребенка. Для этого Вы должны пройти это обследование и получить консультацию офтальмолога. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э., записавшись непосредственно к нему на прием по тел.101-37-72 и по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.