ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ААЛЕРГИЯ?

№25416 Инфекция или аалергия?
Наталья Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. У него на веке высыпали мелкие прыщики. Он постоянно их расчесывает. Соответственно кожа краснеет - очень сильно. А началось с того, что он кабачком попал в глазик и начал тереть.....Врач окулист посоветовала - гидрокортизоновую мазь 0,5% + капли фенистил. Мы пропили и мазали неделю - улучшений нет. Врач аллерголог прописала гидрокортизоновую мазь 1% + зиртек. Также не стало лучше. Чаем и чередой примочки делали. Я не знаю куда еще идти...Что вы можете нам посоветовать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если на веке наблюдаются высыпания гнойного характера , то кортикостероиды Вам не помогут. покапайте простой альбуцид или левомицетиновые капли по 2кап. 3-4 раза в день, для уменьшения зуда - лекролин , или пусть Вам доктор выпишет капли с димедролом -на заказ.На ночь пользуйтесь тетрациклиновой мазью- до 7-10 дней