ГНОЯТСЯ ГЛАЗА.

№514371 Гноятся глаза.
Юлия Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте,у моего сына(3 года 7 мес) начали слезится и гноится глаза,через пару дней тоже самое началось у дочери(1год 3мес).Я протираю им глаза слабым раствором марганцовки и капаю левомицитиновые капли(все это делаю 3 раза в день) Как определить причину? Получается это заразная инфекция? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Так делать нельзя !. Заболевание заразное. Причину должны найти офтальмолог и педиатр, ЛОР-врач и совместно назначить лечение. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Протирать глаза раствором марганцовки нельзя - можно обжечь слизистую глаза! Описанные вами жалобы могут быть при разных поражениях глаза, можите начать капать витабакт 1 кап-4 раза в день, промывать (не тереть!!!) можно отваром ромашки и раствором фурацилина несколько раз в день по мере нагноения глаза и обязательно покажитесь на очный осмотр к окулисту, для определения точного диагноза и подбора полной терапии, а так же для выяснения не нанесен ли ожог слизистой от марганцовки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! По всей видимости, у Ваших детей конъюнктивит (трудно
определить какой этиологии без непосредственного осмотра ребенка), который передается контактным путем. Для назначения правильного и необходимого лечения желательно получить консультацию специалиста с непосредственным осмотром ребенка! Будем рады помочь Вашим деткам в нашей Клинике!