ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ

№420175 глазные капли
мамочка Жен., 26 лет. Россия Н.Новгород
Моему ребенку 2 месяца. Родился с массой тела 2530 кг. На плановом осмотре у офтальмолога нам выписали глазные капли «эмоксипин» 1% . Сказали, что эти капли капают только недошенным детям, иначе может привести к слепоте. Со зрением у нас все в порядке. Можно ли эти капли капать в здоровые глаза? И можно ли вообще обойтись без них?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать капли в здоровые глаза не надо. Заочно оценить состояние глаз ребенка не возможно. Покажитесь еще одному офтальмологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка нет проблем со зрительной системой,
то необходимости в закапывании данных капель нет. Будем рады помочь
Вашему ребенку!