ХОЛЯЗИУМ КАК ВЫЛИЧИТЬ?

№193394 холязиум как выличить?
Вера Жен., 26 лет. россия Невинномысск
Здравствуйте,у моего 3х месячного ребёнка на верхнем веки шишечка,врачи сказали что это холязиум.Исразу сказали что надо оперирывать.что лечение не поможет(мазь тетрацеклиновая и капли макситрол)но мы боимся очень уж маленькая.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Халязион может осложниться острым воспалением. При значительных размерах образование не рассосется. Консервативное лечение до удаления возможно. Не исключено рецидивирование, то есть повторное образование. Пройдите обследование на дисбактериоз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вера! Существует только 2 эффективных способа лечения халязиона.
Первый - это инъекция в толщу халязиона противовоспалительного средства, и второй - это хирургическое удаление халязиона вместе с капсулой. Выбор той или иной методики осуществляется индивидуально, в зависимости от размера халязиона. В этом возрасте обе процедуры необходимо проводить в состоянии медикаментозного сна. При возможности, обращайтесь, будем рады вам помочь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Проконсультируйтесь, пожалуйста, у педиатра и гастроэнтеролога. Возможно нормализовав питание халязион рассосется (при этом курс медикаментозного лечение необходимо проводить)самостоятельно.