РЕЗКО УПАЛО ЗРЕНИЕ У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ

№683742 Резко упало зрение у ребёнка 9 лет
Ольга Жен., 26 лет. Россия Димитровград
Моему сыну 9 лет,учиться в школе,год назад был плановый осмотр в школе и было всё хорошо,неделю назад пошли к окулисту,и оказалось оба глаза минус 2,25,я была в ужасе,что теперь делать незнаю,врач никаких внятных ответов,почему так случилось,не дал,только очки и капли выписал!Помогите советом как быть и в чём причины!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин много. Ответить на Ваш вопрос можно после закапывания капель расширяющих зрачок 2-3 дня , проверки рефракции, определение объема аккомодации истиной миопии. Причину изменений должны найти педиатр и офтальмолог и определить совместно тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!Причины развития близорукости могут быть большие зрительные нагрузки
(увлечение телевизором, компьютером) и в связи с этим ослабление аккомодации
глаза. Может быть наследственная предрасположенность, патология шейного отдела
позвоночника и нарушение кровообращения. Необходимо носить очки, проводить
тренировки для глаз, капать капли, регулярно показываться офтальмологу - не реже
2 раз в год.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Появление миопии(близорукости) связано с удлинением передне-задней оси глаза. На ее возникновение влияет наследственный фактор. Необходимо соблюдать режим зрительных нагрузок и регулярно проводить курсы лечения. Тактика лечения миопии, разработанная в нашей клинике, позволяет в большинстве случаев остановить рост близорукости и избежать возможности развития осложнений.