КОНСУЛЬТАЦИЯ...

№236396 Консультация...
Елена Жен., 20 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!Моей дочери 4 месяца. .Диагноз «Врожденное недоразвитие зрительного анализатора, гипоплазия зрительных нервов, частичная атрофия зрительных нервов,дегенерация сетчатки-на обе глаза.
Сопутній діагноз - Перинатальное поражение ЦНС (внутриутробное инфицирование??),спастический синдром,ротаторный нистагм.
Теперь нас отправили на томографию..
Скажите возможно ли немного улучшить зрение моему ребёнку,что для этого нужно?! нужна ли операция?
Зараннее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от состояния мозга. Тактику лечения должен определить невролог.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! У вашего ребенка сложная сочетанная патология имеющая
врожденный характер. Говорить о прогнозах и определять дальнейшую тактику ведения при этом состоянии, можно только после детального офтальмологического обследования, которое у детей такого возраста проводится в состоянии медикаментозного сна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Елена! Вам необходимо проконсультироваться в Институте нейрохирургии им. акад. Ромоданова А.П. АМН Украины, г. Киев, ул. Мануильского, 32, телефоны: (044) 483-95-73, (044) 484-18-73.