ХОЛЯЗИУМ

№51652 Холязиум
Надежда Жен., 26 лет. Россия Наро-Фоминск
Моей дочери 1 год и месяц у нее все глазки "усыпаны" холизиумами. Мы уже и мазали тетрацеклиновой мазью и капали левомитецином и проогревали ничего не помогает. После прогревания вроде бы прошло, но сейчас опять появились. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для лечения халязиона в остром периоде используются гормональные, противовоспалительные и антибактериальные препараты, а так же физиопроцедуры. При отсутствии эффекта показано оперативное удаление. Также нужна консультация иммунолога, скорее всего у ребенка имеется нарушение иммунного статуса.