ХОЛЯЗИУМ

№378494 холязиум
татьяна Жен., 47 лет. россия москва
татьяна 26.12.2010 11:21
Здравствуйте!
Моему внуку 7мес.,ему врач поставил диагноз ячмень. Но читая симптомы холязиума они полностью соответствуют.
Мы лечимся у же почти 2 мес. и ни каких результатов, даже появляется новое образование уже на верхнем веко.
Один раз нам делали укол в этот (ячмень), но результатов никаких. Продолжаем лечение лекарствами: сначало капали альбуцитом, дексаметазон и тетрацеклиновая мазь,потом все это заменили на капли сульфацил натрия, дексаметазон и гидрокортизон,теперь мы капаем так же дексаметазон, тобрекс и мазь гидрокортизон. Я уже не знаю правильно ли мы лечимся, после праздников нам сказали если и это не поможет то будут вскрывать.
Правильно ли нам поставили диагноз, и правильно ли мы лечимся!?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дексаметазон и гидрокортизон надо использовать ОЧЕНЬ осторожно. Заочно невозможно найти причину заболевания =поставить точный диагноз. Педиатр, иммунолог, ЛОР-врач и офтальмолог должны найти причину изменений и совместно назначить лечение.