ХОЛЯЗИУМ

№84526 Холязиум
Марина Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. Месяц нвзад был коньюктивит. Вылечили, капая левомецетин и промывая чаем. Две недели назад появилось образование на верхнем веке. На ощупь твердое. Если немного завернуть веко, видно гнойничок. Сына это не беспокоит, но мы все равно сходили на консультацию к окулисту в поликлинику. Был поставлен диагноз - Холязиум. Лечение не назначил, сказав, что нужно оперативное вмешательство. Скажите пожалуйста неужели нельзя какими то лекарственными препаратами избежать операции? Если да, то какими? Посоветуйте.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно сделать укол в холязион , ввести специальное лекарство и если не поможет , то тогда делать операцию.