ХОЛЯЗИУМ, КЕРАТИТ

№249637 холязиум, кератит
ольга Жен., 29 лет. Украина Здолбунов
Здравствуйте!! моей дочке 1,9 года.мы очень маленькие ростом и весом - предположительно у нее целиакия. кроме этого кератит правого глаза.последние 3 месяца мы активно лечим холязиум, который постоянно появляеться(уже делали 3 укола). а последние 2 недели не можем избавиться от ячминя(извините за выражение) -он то прорывает, то опят больше опухает века. и уже несколько дней все больше и краснее и нет никаких выделений. Я Очень боюсь запустить это дело и не знаю что делать !!!!!!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Изменение глаз = призак заболевания кишечника и нарушения иммунной системы. . Лечить надо основное заболевание у педиатра , иммунолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга! Рецидивирующий ячмень (халязион) характерный при снижении иммунной активности организма. Вам необходимо проконсультироваться по поводу лечения (в том числе кератита) в Центре Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88) либо в Научно-медицинском объединении «Детская специализированная больница Охматдет (Охраны материнства и детства) № 14» (ул. Черновола, 28/1 тел.:236-69-42, 274-61-65.)