ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ

№71167 пересадка роговицы
Айгуль Жен., 42 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Проблемы с глазами начались с 18 лет. Болезнь появилась за одну ночь: стоматит и конъюктивит. Стоматит через неделю прошел, а конъюктивит остался. Полгода шло лечение и диагноз периодически менялся с аденовирусного конъюктивита на аллергический. Через год поездка в г.Москва в клинику им.Гельмгольца и диагноз - кератит. Профессор, занимающийся этим заболеванием, сказал, что пока это заболевание неизлечимо, но лет через 20 - 30 найдут средство. Два месяца лечения и предложение носить мягкие контактные линзы. Линзы причиняли боль, т.к. глаз сужался и их периодически надо было подрезать (так объясняли врачи). Первые года 2 после возвращения из Москвы еще обращалась к врачам и периодически лежала в глазном институте, но со временем поняла, что лечить неизлечимые болезни врачам неинтересно, т.к. результат кратковременный, и перестала к ним обращаться. Сейчас мне уже нужна пересадка роговицы (результат лечения лазером). Делать такую операцию здесь не решаются. В прошлом году ездила в Израиль, но и там после небольшого обследования отказались, т.к. не гарантировали приживаемость. Понимаю, что на основании такой информациии трудно поставить диагноз, просто не могу найти электр.адрес клиники, куда можно было бы обратиться.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если хотите получить полную консультацию в нашей стране, обратитесь во Всероссийскую академию постдипломного образования (РМАПО) г.Москва Мамоновский пер.д.7.к проф.Сланимскому ( ведущий специалист по пересадке роговицы). Тел.клиники не знаю, но Вы можете уточнить информацию в их коммерческом центре тел (495) 963-19-44 клинико - диагностический центр "Доктор Визус", где Вам подскажут контактные телефоны РМАПО
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо подготовиться к операции - исключит наличие вируса в крови и сбалансировать иммунитет. Надо точно определить причину кератита. Может быть у Вас наследственная дистрофия роговицы?