ВИРУСНЫЙ КЕРАТИТ

№498328 Вирусный кератит
Sergei Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Моему сыну 2.3 годика, никак не можем избавиться от кератита. Нас в июне положили в больницу на 10 дней. Там кололи полудан, также капали другие капли и конечно же физеолечение было. После, нас выписали, все вроде бы ушло, но через две недельки опять началось. Положили нас в больницу второй раз, также проделали всю процедуру как в первый раз. Через 10 дней нас выписали. И опять началось через три недельки после выписки, уже трети раз. Не знаю что и делать. Конечно же, мы все безбольничные дни по наставлению врачей капали офталимоферон, поднимали иммунитет и тепло одевались. У нас брали анализы на туберкулез (отрицат). Сказали на герпес положительный. На протяжении лечения обратились уже к трем платным врачам.
Что мне делать? Можно ли полудан колоть трети раз? Лечь ли нам в больницу трети раз или обратиться к другим специалистам? Подскажите пожалуйста, спасибо заранее.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину заболевания должны найти офтальмолог, педиатр, иммунолог, ЛОР-врач и т.д. Лечение назначают совместно и длительно=1-1,5 МЕС. МЕСТНОЕ И ОБЩЕЕ. Платные врачи - не значит лучшие !! ТАктика лечения зависит от причины и характера изменений роговицы. Тепло одеваться =0,01 % успеха.Возьмите направление в одну из клиник Москвы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Герпетический кератит имеет тенденцию к рецидивированию, что является достаточно неблагоприятным признаком данного заболевания. Необходимость стационарного или амбулаторного лечения Вашего ребенка возможно определить только после непосредственного его осмотра. Лечение при данном заболевание должно быть не только местным (капли, мази в глаз), но и общим противовирусным.