ЧТО-ТО НА ФОТО В ЗРАЧКЕ У РЕБЕНКА?

№808961 Что-то на фото в зрачке у ребенка?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!
В мае этого года проходили проф осмотр у офтальмолога с широким зрачком - все норма. Дочке было 2г3 мес. Сейчас ей 2,5 года. 2 недели назад были в пк у офтальмолога по поводу сильного удара головой, врач смотрел глазное дно с узким зрачком, сказал все хорошо! Вчера фотографировала дочку на телефон, который снимает часто «с красными глазами» и получилась одна фотография, которая меня испугала http://s020.radikal.ru/i704/1409/b0/9d949d367b73.jpg
В левом глазу внизу зрачка что-то светлее чем весь зрачок! После этого фотографировала специально с разных ракурсов оба глаза, больше проблем не заметила, на фото получаются либо ярко красные глаза со вспышкой, либо просто черные.
Сегодня отвела дочку в пк к тому офтальмологу который смотрел 2 недели назад, доктор посмеялась и даже фото смотреть не стала, сказала что все хорошо,она уже смотрела недавно, я уговорила посмотреть с широким зрачком, она очнеь нехотя нашла капли и закапала, когда зрачок расширился бегло посмотрела и сказала что все хорошо и что я зря придумываю. Я спросила что на фотографии тогда, она сказала, что какой-то ..нижний или внутренний..не помню.. листок радужки,он как раз светлый. Или просто неудачное фото. Про р-му сказала не читать, она проявляется без всяких фото прям в черном зрачке видно свечение и вообще обычно в рааннем возрасте.
Я вроде бы успокоилась, но все же, хотела посоветоваться еще с вами. В данной ситуации - доктор права и следует забыть об этом или нужно показаться другому врачу и еще раз посмотреть с ШЗ? И можно ли второй день подряд капать капли для расширения зрачка (завтра будет платный врач,если нужно то можно записаться). И видна ли при офтальмоскопии та часть, из которой судя по фото что-то светлое виднеется?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше посмотреть с широким зрачком. Идти к платному врачу не обязательно.Обратитесь в Морозовскую больницу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Светлана, здравствуйте! Можно еще раз расширить зрачки и более подробно посмотреть глазное дно, но скорей всего нет причин для волнения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Светлана! Капать капли расширяющие зрачок можно и 2, и более дней подряд. По фотографии ничего сказать невозможно. При желании, вы можете обратиться в нашу клинику "Эксимер" г. Москва для проведения полного диагностического обследования зрения.