ЧТО-ТО НА ФОТО В ЗРАЧКЕ У РЕБЕНКА?

№808961 Что-то на фото в зрачке у ребенка?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Гость (не зарегистрирован)
12.09.2014 16:34
Здравствуйте!
В мае этого года проходили проф осмотр у офтальмолога с широким зрачком - все норма. Дочке было 2г3 мес. Сейчас ей 2,5 года. 2 недели назад были в пк у офтальмолога по поводу сильного удара головой, врач смотрел глазное дно с узким зрачком, сказал все хорошо! Вчера фотографировала дочку на телефон, который снимает часто «с красными глазами» и получилась одна фотография, которая меня испугала http://s020.radikal.ru/i704/1409/b0/9d949d367b73.jpg
В левом глазу внизу зрачка что-то светлее чем весь зрачок! После этого фотографировала специально с разных ракурсов оба глаза, больше проблем не заметила, на фото получаются либо ярко красные глаза со вспышкой, либо просто черные.
Сегодня отвела дочку в пк к тому офтальмологу который смотрел 2 недели назад, доктор посмеялась и даже фото смотреть не стала, сказала что все хорошо,она уже смотрела недавно, я уговорила посмотреть с широким зрачком, она очнеь нехотя нашла капли и закапала, когда зрачок расширился бегло посмотрела и сказала что все хорошо и что я зря придумываю. Я спросила что на фотографии тогда, она сказала, что какой-то ..нижний или внутренний..не помню.. листок радужки,он как раз светлый. Или просто неудачное фото. Про р-му сказала не читать, она проявляется без всяких фото прям в черном зрачке видно свечение и вообще обычно в рааннем возрасте.
Я вроде бы успокоилась, но все же, хотела посоветоваться еще с вами. В данной ситуации - доктор права и следует забыть об этом или нужно показаться другому врачу и еще раз посмотреть с ШЗ? И можно ли второй день подряд капать капли для расширения зрачка (завтра будет платный врач,если нужно то можно записаться). И видна ли при офтальмоскопии та часть, из которой судя по фото что-то светлое виднеется?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше посмотреть с широким зрачком. Идти к платному врачу не обязательно.Обратитесь в Морозовскую больницу.
Время создания: 15 Сентября 2014 10:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Светлана, здравствуйте! Можно еще раз расширить зрачки и более подробно посмотреть глазное дно, но скорей всего нет причин для волнения.
Время создания: 15 Сентября 2014 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Светлана! Капать капли расширяющие зрачок можно и 2, и более дней подряд. По фотографии ничего сказать невозможно. При желании, вы можете обратиться в нашу клинику "Эксимер" г. Москва для проведения полного диагностического обследования зрения.
Время создания: 15 Сентября 2014 15:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 13.09.2014 13:14
Уже не актуально! Сходили сегодня к платному офтальмологу,еще раз нам посмотрели глазки и все объяснили! Все хорошо!
   
(Гость) Светлана 15.09.2014 14:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Только Вы ответили после того, как я написала, что уже сходили. Вы считате что лучше еще раз посмотреть? Мы сходили к платному офтальмологу, доктор посмотрела фото и посмотрев с узким зрачком рефлекс глазного дна сказала что все нормально, я попросила все-таки посмотреть с широким зрачком,она закапала, посмотрела быстро и сказала что все нормально. На мои вопросы ответила, что если бы что-то было видно с фотографии то при офтальмоскопии темболее было бы видно. Есть смысл еще сходить в Морозовскую?? Можно что-то не увидеть и фото очнеь подозрительно Вам?
   
(Гость) Светлана 15.09.2014 15:51
Уважаемые доктора! спасибо вам огромное за ответы. Вы меня немного расстроили. Потому что после окулиста в пк мы были у окулиста в платной детской клинике и как я выше написала сказали нам что все нормально, посмотрели и с широким зрачком, больше ничего не делали. Только в офтальмоскоп (палочка такая у врача с дырочкой она в нее смотрит). Врач сказала что если бы что-то было видно на фото в офтальмоскоп это сразу бросается в глаза. И вообще она скзала что если судить о глазном дне по фото, то только прямо снимать, а не боком. При снимке со вспышкой прямо должны быть красные глаза - это нормальный рефлекс. А сбоку очнеь много деффектов получается.
Я уже успокоилась, а сйчас прочла ваши ответы.
Следует еще раз проверить глаза?? У другого врача? или другим методом исследования? я вчера фотографировала деток в гостях на свой же этот же телефон и у мальчика получились вот такие глаза (см фото), я уж сначала тоже испугалась, но потом увидела что на снимке где он смотрит прямо - ярко красный рефлекс одинаковый на обоих глазках. Наверное что-то с фотокамерой или обоих детей вести обследовать? 0 http://i074.radikal.ru/1409/04/44dac286ba57.jpg
   
(Гость) Светлана 19.09.2014 15:52
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Учитывая, что вы советуете еще раз проверить глаза решила проверить третий раз..
Обязательно ли нужно обращаться в такие заведения как морозовская? я позвонила туда, цену назвали 2600.. в субботу нам в платной детской клинике смотрели глазки за 1100р с расширенным зрачком. Просто я так и не поняла, фотокамера так снимет глазки у обоих детей (не исключаю что и у других детей так же будет) или проблему с глазами надо искать? ведь после 2 осмотров, о которых я написала тут, вы рекомендовали еще раз посмотреть...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2009
22:06
Инна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.02.2018
07:13
Настя :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.12.2010
19:22
Алла :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2011
12:37
Анна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.12.2012
01:10
Ольга :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2012
09:07
Татьяна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.10.2010
00:55
Алсу :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.06.2009
22:52
Любовь Каверина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.03.2011
01:34
мамочка :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.10.2011
14:50
Юлия :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0