ЧЕРНАЯ ТОЧКА В ГЛАЗУ

№339907 Черная точка в глазу
Алсу Жен., 25 лет. Россия Зеленодолськ,респ.Татарстан
Здраствуйте,у моей дочки к годику появилась черная точка в глазу,не на зрачке ,а на белой части глаза(роговице).Ей сечас 1.5годика,врачи конкретно ничего не говорят,подскажите что это может быть и опасно ли это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Белая часть -склера, роговица - прозрачная. При такой информации заочно поставить диагноз невозможно. Это может быть сосуд или невус и т.д. Нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Без осмотра ребенка диагноз поставить невозможно. Если доктора в Вашем городе не могут поставить диагноз, надо обратиться в областные республиканские центры.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алсу! К сожалению, в Вашем письме недостаточно информации для
того , чтобы ответить Ваш вопрос. Чтобы выявить причину данного состояния, поставить точный диагноз и рекомендовать лечение, необходим очный осмотр.