КАПИЛЛЯРЫ

№388548 капилляры
Дарья Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, моему сыну 5, 5 месяцев. После сна - лопнул капилляр в глазу. Скажите пожалуйста, чего это может быть и что стоит предпринять? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно покажитесь офтальмологу и педиатру. Вариантов причин несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Поверхностные небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно и не требуют никакого вмешательства (возможно ребенок ткнул пальчиком в глазик непроизвольно ),однако если лопнул более глубокий сосуд (по причине воспалительного процесса или проблем с сосудистым трактом глаза)то требуется соответсвующая терапияя(зависит от причины и подбирается очно окулистом совместно с педиатром). Оценить ситуацию самостотельно вы не сможите - вам следует показать ребеночка окулисту! Сейчас держите глазик в чистоте - промывайте пару раз в день отваром ромашки (утром и вечером).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Если подобный симптом появится еще раз - проконсультируйтесь с невропатологом и педиатром.