ЛОПНУЛИ КАПИЛЛЯРЫ

№37733 Лопнули капилляры
Максим Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Недавно произошел инцидент в результате котрого я "заработал" "синяк под глазом" и красный глаз,т.е. я так понимаю лопнули капилляры. Зрение вроде бы нормальное,но вот сам вид глаза устрашающий, весь белок красный. Хотел спросить:1) что можно капать для скорейшего исчезновения и вообще что лучше делать.2) грозит ли это чем нибудь в дальнейшем?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Как любой синяк - пройдет сам. Если нет повреждений внутри глаза, то осложнений не будет
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Синяк смазывайте троксевазином или любой мазью с бадягой.
Закапывайте в глаз тауфон-2 раза в день и иодистый калий 5% -до 6 раз в день
По возможности обследуйтесь, т.к. после удара возможен отек сетчатки и различные виды внутренних кровоизлияний.