СОРИНКА В ГЛАЗУ

№172327 соринка в глазу
елена Жен., 27 лет. россия барнаул
ребенку три недели ,попала соринка в глаз.Плачет без слез. Пыталась промыть глазик водичкой, но соринка осталась в глазике, периодически заходит за нижнее веко, а затем вновь появляется. Как ее удалить
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Лучше это сделать в кабинет офтальмолога. Вы можете повредить роговицу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Если инородное тело не фиксированно, то оно должно выйти само или после промывания глаз, которое лучше проводить растворами антисептиков ( н-р фурациллина) для профилактики возникновения инфекции. В случае его фиксации к конъюнктиве удаление должен проводить офтальмолог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена
Обратитесь к офтальмологу , т. к. это может быть окалина, которую вам самим убрать не удастся. А наличие инородного тела в глазу вызовет воспалительный процесс.