У РЕБЁНКА 1,7МЕС МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА КАК ГОРОШИНА,

№168281 У ребёнка 1,7мес маленькая шишечка как горошина,
Анна Жен., 23 лет. Казахстан Усть-каменогорск
Подскажите пожайлуста! сыну 1г7м, недавно с месяц гдето обнаружила на верхнем веке шишечку увидела когда спал днём , распологается она прям возле уголка в верхней векена правом глазу , наиболее заметна когда спит и глазиком водит во сне когда зрачок смотрит в сторону ухха, этот шарик выкатывается с уголка откудато, вобщем увидела когда она меньше была,теперь заметила что диаметр увеличивается!!! к врачу боюсь идти сразу запрут в больничку, он у нас слабенький итак
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком нескольких состояний. Нужна очная консультация офтальмолога. Насильно не могут госпитализировать ребенка, если нет угрозы жизни.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Анна! Описываемая Вами клиническая картина похожа на халязион - это продуктивное воспаление мейбомиевой железы. Существует только два способа эффективного лечения этого заболевания. В первом случае в толщу халязиона делают инъекцию с противовоспалительным лекарством. Одним из видов лечения так же может быть хирургическое – удаление халязиона вместе с капсулой. У ребенка в этом возрасте эти процедуры необходимо проводить в состоянии медикаментозного сна. Тактику лечения определит врач после непосредственного осмотра.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна
в любом случае необходимо показать ребенка врачу, только после осмотра можно поставить объективный диагноз и назначить необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением.