РАЗНЫЙ ДИАМЕТР ЗРАЧКОВ - ЭТО БОЛЕЗНЬ?

№156327 Разный диаметр зрачков - это болезнь?
OlyVish Жен., 29 лет. Украина Харьков
У сына с 2 меяца обнаружила, что зрачки при реакции на свет расширяются по-разному: один бельше, другой меньше где-то процентов на 60. Является ли это симптомом какого-либо заболевания. Сейчас малышу 8 месяцев и разница сгладилась, но иногда все равно видно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В большинстве случаев это является проявлением
неврологической симптоматики, поэтому Вашего ребенка необходимо проконсультировать вначале у детского невропатолога и с его заключениями затем у детского офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. такие изменения могут быть признаком заболеваний глаз или центральной нервной системы. Вам нужно пройти гобследовани офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Чтобы исключить патологию пройдите осмотр у офтальмолога и невропатолога.