СТАФИЛАКОКК В ГЛАЗУ

№185076 стафилакокк в глазу
Юля Жен., 29 лет. Пенза
Здравствуйте! Сыну 1,5 месяца. С рождения гноится и слезится левый глаз. Анализы показали наличие стафилакокка в обоих глазах, а в левом еще энтерококки. Лечились ципромедом, тетрацикл. мазью. не помогло.Назначили промывание. Как его делают? Болезненно для ребенка? Чем еще посоветуете полечиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно еще капать витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели, покажитесь ЛОР-врачу. Процедура не очень приятная. Металлической палочкой проходят слезно-носовые пути. Такие изменения могут быть признаком снижения иммунной активности. Покажите ребенка педиатру, иммунологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Промывание слезных путей проводиться через слезные точки век с использованием лекарственных растворов под местной анестезией. Продолжительность закапывания с учетом чувствительности к антибиотикам выделенного стафилоккока и энтерококка.