ПОЛОСЫ В ГЛАЗАХ

№913528 Полосы в глазах
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Доброго времени суток!
Сыну 6,5. В последнее время жалуется на какие то полосы в глазах, от этого начинает закатывать глаза и часто моргать. До этого были у офтальмолога несколько раз, ставят астигматизм. Связано ли его состояние с диагнозом и стоит ли ещё раз показаться врачу?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо еще раз обратиться к офтальмологу и возможно неврологу, педиатру.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Татьяна, здравствуйте! Такие жалобы могут быть при астигматизм. Нужно провести осмотр. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. После обследования будут даны все необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Вероятнее всего, жалобы Вашего ребенка не связаны с офтальмологической патологией. Рекомендуется пройти исследование электроэнцефалографии (ЭЭГ)  и обратиться на очный осмотр к врачу-неврологу.