АМБЛИОПИЯ ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ

№172373 АМБЛИОПИЯ девочки 5 лет
Ксения Жен., 5 лет. Москва
У дочке амблиопия. Начали лечить еще когда ей было 1,7г. при закапанных глазах аппарат показал правый+2,5, левый+6 и прописали очки 1,5 и 4,5 акклюдор мы носили то полный день то какоцто период по пол дня + лечение два раза в год на аппарате АМБЛИОКОР (ПРОШЛИ 4 КУРСА ПО 20 ЗАНЯТИЙ), потом нам назначали навый метод затуманивания здорового глаза и мы носили очки +4,5 на оба глаза. Делом в том что сейчас мы снова прошли компьютерное обследование с закапанными глазами И АППАРАТ ПОКАЗАЛ ПРАВЫЙ+1,75 И ЛЕВЫЙ+6. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДИЛИ У НОВОГО ДОКТОРА. оНА ВЫПИСАЛА НАМ ОЧКИ ПРАВЫЙ+2, ЛЕВЫЙ+6. РАЗВЕ ЭТО ВЕРНО??? БЕЗ ОЧКОВ ОНА ВИДЕТ ПРАВЫМ 10 СТРОК В ТАБЛИЦЕ, ЛЕВЫМ 5, С ЛИНЗОЙ +4 ОНА ВИДЕТ 7 СТРОК ПО ТАБЛИЦЕ зАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ЛИНЗЫ +6 я НЕ СОГЛАСНА И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. Очень ваш проше помагите, посоветуйте!!! астигматизма у нас нет так сказала врач. Когда глаза не закапывали аппарат показывал правый+0,5, левый+4,5.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определять рефракцию надо только на широкий зрачок, после снятия спазма цилиарной мышцы. В каждом возрасте своя норма рефракции. В 5 лет дается полная коррекция. Это необходимо для получения четкого изображения на сетчатке и выработки бинокулярного зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Ксения! У Вашего ребенка гиперметропия высокой степени левого глаза, ситуация осложняется анизометропией - разницей в рефракции глаз. Необходимо постоянное ношение очков и более активные курсы аппаратного лечения не менее 3-4 раз в год, направленные на повышение остроты зрения левого глаза и профилактику развития косоглазия, риск возникновения которого в данной ситуации велик!
Действительно, выписанные вам очки некорректны, как правило очки назначаются на 1,5-2 диоптрии меньше степени рефракции. Мы можете обратиться за консультацией и лечением к нам, в детскую глазную клинику "Ясный Взор", будем рады помочь Вашему ребенку. Наш телефон 8 (495) 921-3772.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ксения, Ваши рассуждения понятны, но для того, чтобы разобраться в дальнейшей тактике лечения необходимо провести полное обследование дочери. Будем рады помочь! Ждем Вас! Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или с предоставлением 5% скидки на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=41.