РЕБЁНОК СМОТРИТ ЛЕВЫМ БОКОМ

№76876 Ребёнок смотрит левым боком
Наталия Жен., 31 лет. Россия Старый Оскол
Моему, ребёнка 5,5 лет. С 3 лет я заметила, что он смотрит телевизор или что-либо его заинтересовавшее повернувшись к объекту левым глазом. Пошла к разным офтальмологам. Результаты:08.04.2008 г.
ROD Hm 0,5 Hm 1,0
ROS Hm 0,25 Hm 0,5
Vis OD/OS=0,6/0,7 УКГ=0, CVT=+1+2↑+2OS
При взгляде вправо УКГ OD↓2 OS↑2
При взгляде влево УКГ=0
При взгляде вверх УКГ OD+3
При взгляде вниз УКГ OS+3
Глазное дно без особенностей.
Закапан Мидримацил 1 %
Vis шир.зрач.=OD/OS=0,2/0,2

ROD шир.зр. Hm 1,5 Hm 2,0
ROS шир.зр. Hm 1,0 Hm 1,5
УКГ шир.зр. = OD↓2 OS↑3
Пожалуйста скажите нужны ли моему ребёнку (+) очки? или нет.
Обследование в г. Воронеже. Зрение для его возраста 100%.(обследован 15.04.2008)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если появиться сходящееся косоглазие, то нужны очки +1,0 дптр.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

У ребенка такого возраста гиперметропия является нормой. Очки в таких случаях обычно не требуются. Исключение-назначение очков при появлении косоглазия. Вам нужно регулярно обследоваться у детского окулиста, который после очного осмотра будет определять дальнейшую тактику в отношении зрения Вашего ребенка.