РЕБЁНКУ 3.5 ГОДА, ЗРЕНИЕ +9, ПОМОГИТЕ!

№237178 Ребёнку 3.5 года, зрение +9, ПОМОГИТЕ!
Анжела Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи! сыну 3года 6 м, на приеме у врача сказали,что зрение +9! Прописали очки +5,5! Подскажите, можно ли как-то исправить зрение, будет ли оно ухудшаться. Да, ребёнок никогда не жаловался на зрение, при осмотре в 1год говорили, что всё в норме!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проверьте рефракцию на широкий зрачок в другом месте. Очки надо носить целый день.На остальные вопросы ответить невозможно- нет описания состояния глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Анжела! Исходя из данных приведенных в Вашем письме, можно сделать предположение, что у Вашего сына гиперметропия высокой степени - это
такой оптический дефект, при котором оптический фокус в глазу находится за сетчаткой. Связано это, прежде всего, с короткой передне-задней осью глазного яблока. Если это состояние не лечить, то у ребенка разовьется амблиопия – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, из-за ограничения поступления зрительной информации. Кроме того, это
заболевание значительно увеличивается риск развития сходящегося косоглазия.
Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения - основа для лечения при гиперметропии. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при гиперметропии включает в себя проведение курсов комплексного консервативного лечения, которое включает в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия, не менее 3-4 раз в год.
На фоне проводимого лечения улучшается острота зрения, что позволяет постепенно понижать очковую коррекцию, а затем в ряде случаев полностью избавить ребенка от очковой зависимости. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку в нашей клинике. Телефон 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
дальнозоркости очки обязательно надо носить. Кроме того, в нашей клинике применяют самые современные методы аппаратного лечения, способного улучшить зрение. Рекомендуем пройти обследование в нашей клинике. Будем рады помочь! Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через сайт с 5% скидкой http://excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41