ПОМОГИТЕ

№197311 Помогите
dana Жен., 30 лет. Львов
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Неделю назад глаз в верхнем уголке возле носика покраснел. Немножко были выделения желтого цвета 1 день. Больше выделений гнойного характера не было. Глаз припух под нижним веком . Врач назначила тетрациклиновую мазь и сульфацил. Через два дня от прийома тетрациклиновой мази глаз стал обильно слезится, промыла глаз – слезотечение перестало. Тетрациклиновую мазь отменила. Припухлость стала проходить. Но после прогулке на улице глазик снова припух .Сульфацил капала еще 5 дней. Промывала календулой (1 чл на 0,5 стк кипятка) и заваркой черного чая. Сейчас заметила, что глазик припухает больше под нижнем веком после ночного сна, гноя нет. К вечеру припухлость проходит. И наследующий день снова все повторяется. Что это может быть? Поможет ли здесь антибиотики, врач рекомендует торбекс. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Капать можно витабакт , умываться ромашковым чает. Офтальмолог и ЛОР-врач обязаны определить причину изменений и тактику лечения. Покажитесь педиатру. Возможно , в первый раз Вы не долечили ребенка..
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте ! Скорее всего у Вашего ребенка воспаление слезного мешка.
Для того чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз необходимо проведение простой пробы. При неэффективности сульфацила натрия необходимо назначение местных антибактериальных капель, также целесообразно продолжить промывание глаза раствором календулы или ромашки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Проконсультируйтесь с врачом: возможно, у ребенка сужение слезно-носового канала либо проблемы с носоглоткой. Давать рекомендации мы можем только после осмотра.