ПОМОГИТЕ!

№316888 Помогите!
Анна Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте!Моему сыну Герману 3,6 года.Косолог поставил диагноз скрытое косоглазие.Косит левый глаз.Было проведено следующее лечение:только засветы.Больше ни чего не было.Выписали очки,сказали носить по два часа в день.Но в силу своего возраста он сопративляется и даже не дает их одевать.Временами у него глазик выправляется и все хорошо но бывают моменты когда сильно уходит в сторону носа.Особенно когда о чем то думает.
Хотелось бы знать это исправимо или такое может остаться частично?Какими методами можно еще воспользоваться что бы исправить косоглазие?Спасибо большое за ответ!!!!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Достижение высокой остроты зрения при симметричном
положении глаз и наличии бинокулярного зрения –конечная цель комплексного
этапного лечения косоглазия . В большинстве случаев ( в том числе и в Вашем) при своевременном обращении этой цели удается достигнуть до школьного возраста . Первый этап - это консервативное лечение и направлено на повышение остроты зрения. Кроме очков, ношение которых обязательно в течении целого дня , на этом этапе необходимо проведение курсов ортопто-плеоптического лечения –это комплекс аппаратных методик. Назначение конкретных методик зависит от результатов обследования. Второй этап – это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап , определение сроков
и методики хирургического лечения также определяется индивидуально. В
Вашем случае операция возможно не потребуется. И третий этап - это
восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину косоглазия и только потом определять тактику лечения. Носить очки два часа в день не имеет смысла. Мозг должен весь день получать четкую картинку тогда он поставит глаза прямо - разовьет бинокулярное зрение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Непостоянное
косоглазие
часто выявляется на фоне нарушения в оптической системе глаз, и
поэтому основным лечением такого состояния является ношение очков, коррегирующих
эти нарушения. Одновременно назначается
попеременная окклюзия (заклеивание) глаз, и проводится плеоптическое лечение. Бездействие может
привести к снижению зрения и усилению степени косоглазия или переход его в
постоянную форму.