ПОМОГИТЕ!!!

№891479 Помогите!!!
Галина Жен., 25 лет. Россия Кондинское
Здравствуйте!У моей дочери с лета начал косить глазик правый к переносице ей 2 года(до этого с глазами было все в порядке)периодически то косил то нет еще заметила шишку на голове после игр. Потом месяц не косил и опять начал косить в сентябре и теперь уже оба глаза периодически косят к центру пытаясь сфокусировать зрение на предмете.бывает что один глаз она прикрывает рукой чтобы лучше видеть.подскажите что делать нет возможности попасть к специалисту.я в отчаянии
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Галина,здравствуйте!

Вам необходимо найти возможность провести ребенку офтальмологическое обследование и консультацию детского офтальмолога, который специализируется на лечении косоглазия (страболог).

При косоглазии происходят серьезные нарушения в развитии зрительных функций, это состояние нужно лечить.
Если лечение проводить правильно и своевременно, ребенка можно полностью избавить от косоглазия.

У нас такой опыт есть, лечение косоглазия - одно из профильных направлений нашей работы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. В нашей клинике для лечения косоглазия применяются как аппаратные, так и хирургические методики. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полной диагностики зрительной системы. На этапе комплексного обследования необходимо четко определить, какой вид косоглазия у ребенка. При аккомодационном косоглазии необходима очковая коррекция и курсы ортопто-плеоптического (аппаратного) лечения. При
неаккомодационном – хирургическое устранение косоглазия, постоянная очковая коррекция и опять-таки ортоптическое лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обязательно надо попасть на прием к детскому офтальмологу. Вариантов  причин таких жалоб несколько.