ПОМОГИТЕ!!!

№304961 Помогите!!!
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Каменск-Уральский
Здраствуйте моей дочери 2 месяца у не в правом глазу стоит слеза и начинает гноится глаз когда заканчиваем капать антибиотики и не промываем глаз, делали зондирование и промывку слезных путей , но симптомы не проходят постоянно делаю массаж но ничего не помагает, правда что со временем к 3 месяцам все может проити само с помощь массажа и промывания глаз? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин такого состояния несколько. Офтальмолг и ЛОР-врач дролжны найти причину изменений и только потом определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анастасия! Если данные явления сохраняются, то необходимо
более детальное офтальмологическое обследование Вашему ребенку, при необходимости, контрастная рентгенография носо-слезных путей для понятия
причины сохранения данных симптомов. По результатм этих обследований можно будет дать вам необходимые рекомендации и определиться с тактикой необходимого дальнейшего лечения.При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!