ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

№421639 помогите принять правильное решение
Оксана Жен., 26 лет. Россия Московская область
Моему сыну 5 лет, врачи поставили диагноз дальнозоркость,выписали очки для постоянного ношения +2.0 ;DP=54 mm. при расширенных зрачках , в роду у всех зрение хорошее, ребёнок слёзно отказывается от очков, он ходит в дет. сад. не хочется понижать ребёнку самооценку. Скажите есть ли другие способы лечения дальнозоркости, что будет если мы откажемся от ношения очков, есть ли шанс что зрение с возрастом улучшится. Помогите пожалуйста, подскажите как поступить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо носить очки и лечить амблиопию в спец. детском саду.Без очков мозг не будет получать четкую картинку и развиваться.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Решение о целесообразности и методах лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана! Тактика лечения, а также необходимости назначения
оптической коррекции при дальнозоркости(гиперметропии) у детей любого
возраста строго зависит от ее степени, возраста ребенка, состояния
зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент. При
дальнозоркости оптическая система устроена таким образом, что лучи,
попадающие в глазное яблоко, фокусируются за глазным дном из-за короткой
передне-задней оси глаза. Это приводит к тому, что на глазном дне
изображение становится размытым, нечетким, что приводит к снижению
зрения, может стать причиной развития амблиопии - снижения функции
зрительных клеток коры головного мозга и появления сходящегося
косоглазия. Поэтому назначается очковая коррекция немного меньше степени
дальнозоркости с целью нормальной фокусировки зрительных образов на
глазное дно и лечение, направленное на улучшение зрительных функций,
профилактику развития осложнений. Мы рекомендуем комплекс методик, в том
числе запатентованных нами (конечно, с учетом возраста). Курсы лечения
составляют 10 дней, проводятся около 4-ех раз в год. В процессе лечения
необходимо постоянно проводить коррекцию очков, стремиться к уменьшению
оптической силы стекла. Для того, чтобы индивидуально решить все эти
вопросы, касающиеся лечения, очковой коррекции, профилактики осложнений,
дальнейших рекомендаций и т.д. Ваш ребенок должен пройти полное
офтальмологическое обследование. При желании, наша специализированная
детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей
с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и
Вашему ребенку!