КОСИТ ГЛАЗКАМИ.

№418071 Косит глазками.
Лана Жен., 2 лет. ННовгород
Добрый день! нам 1,5 месяца! Девочка косит периодически глазками.,но в основном глазками нормально сморит, следит за игрушками,водит из стороны в сторону, но время от времени сдвигает их к переносице или один глазик в сторону уходит. Опасно ли это,чем грозит. и такой вопрос-влияет ли дисбактериоз на гной в глазике? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. ПОМОГИТЕ!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны осмотреть ребенка на 1-2 мес. жизни, при дисбактериозе может быть гнойный конъюнктивит.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лана! Дисбактериоз с появлением гноя в глазике никак не
связан! Для исключения или подтверждения диагноза "косоглазие" необходима консультация детского офтальмолога. В некоторых случаях(из-за строения лицевого черепа, строения переносицы, разреза глаз) родители считают данное состояние
косоглазием, и наоборот. Поэтому участие специалиста обязательно, чтобы
не пропустить данную патологию, вовремя назначить необходимое лечение
или развеять все Ваши сомнения. Лучше это сделать при плановом осмотре
офтальмолога в 3 месяца, т.к. в настоящий момент возраст ребенка
достаточно мал. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с любой
офтальмологической патологией на протяжении многих лет, с удовольствием
поможет и Вашему ребенку!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
До 3 мес. может быть периодическое отклонение глаз физиологическим. В 3 месяца должен быть обязателен осмотр офтальмолога. Если глаза гноятся, то осмотр офтальмолога должен быть сразу, чтобы правильно назначить лечение. Дисбактериоз кишечника здесь не причем.