НЕ СЛЕДИТ ГЛАЗКАМИ

№149686 не следит глазками
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
22.07.2009 08:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 1мес 20дней, он до сих пор не следит за движущимися предметами, не прислушивается к колокольчику. я вообще не могу понять видит он или нет!!! у него левый зрачок намного больше, чем правый. Были у офтальмолога, вот что написала она в спавке" глазное яблоко OS уменьшено в размере. Глазное дно OS беловато-сероватого цвета,увеличен в размере. Границы дифферекцируются. Сосуды очень узкие. Макула не дифферекцируется. Видимая перефферия б/о. Врожденная патология OS: колобома ДЗП, гипотазия малекулы сетчатки" (Может где-то ошиблась, почерк не разборрчивый ) Про правый глаз ничего не написано. Невролог нас тоже смотрела, толком ничего не сказала, прописала Танакан и Пантогам. Мне интересно, как проверить видит он или нет и когда начнет следить за предметами и прислушиваться к звукам. (Кстати слух нам проверяли, все в норме). Нам поставили диагноз ВЧД, может это из-за него??? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Судя по описанию в Вашем письме у Вашего
ребенка имеется сложная врожденная офтальмологическая патология. Для того, чтобы полностью ответить на все Ваши вопросы необходимо провести полное и глубокое офтальмологическое обследование, которое у детей такого возраста в большинстве случаев проводится в условиях медикаментозного сна для детального исследования всех оптических сред глаза, определения рефракции, состояния сетчатки и зрительного нерва, по результатам которого уже можно будет дать Вам все необходимые рекомендации и определиться с дальнейшей тактикой лечения. В нашем Клиническом Объединении данные обследования проводятся мною и Заместителем Руководителя Объединения к.м.н. Викторией Олеговной Баласанян. Наш тел.921-37-72 по которому Вы можете получить необходимую для Вас информацию и записаться на прием. При возможности, обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку!
Время создания: 22 Июля 2009 10:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраввствуйте. У ребенка имеет место быть наследственной офтальмопатологии. Заишитесь ко мне на прием, для решения ворпоса о возможностях лечения и диагностики.
Время создания: 22 Июля 2009 22:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Екатерина!


Новорожденный ребенок не обладает предметным зрением, зрение характеризуется только светоощущением. Для суждения о наличии или отсутствии у новорожденного светоощущения используют исследование реакции зрачков на свет. К концу первого месяца жизни у ребенка отмечают появление рефлекса фиксации, к двум месяцам возникает рефлекс слежения, к трех месячному возрасту появляется предметное зрение. Нарушение зрительных функций у младенцев может быть обусловлено как врожденной патологией зрительного анализатора, так и патологией со стороны центральной нервной системы. Необходимо лечение и динамическое наблюдение невролога с участием офтальмолога.


Подробнее о детском зрении на http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=301
Время создания: 23 Июля 2009 13:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2011
16:07
Лана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.12.2009
23:30
Валентина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.03.2011
09:42
Елена С :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.11.2011
12:11
Яна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.11.2009
02:11
Татьяна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2009
08:44
Юлия :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.08.2009
15:52
елена :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.08.2009
13:09
Олег :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.12.2009
16:52
k.lvbkf :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2010
18:28
Марина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0