РОЗВОДЫ НА РОГОВИЦЕ

№188740 Розводы на роговице
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Ребенку 1 мес. Еще в роддоме заметила на роговицах глаз прозрачные вытянутые горизонтальные разводы, похожие на бензиновые лужицы. Видны они только под определенным углом, вцелом роговица выглядит прозрачной. Ребенок следит за движущимися предметами, зрачки реагируют на степень освещенности. Когда выносим на яркий дневной свет жмурится и закрывает глаза. Понимаю что нужен личный осмотр, но не могли бы вы предположить это такое и насколько опасно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна срочная консультация офтальмолога, измерьте внутриглазное давление.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Вам необходима операция на веке. К сожалению наша клиника данной патологией не занимается.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! "Разводы" которые вы видите это вероятно слезная пленка, которая в норме покрывает роговицу, увлажняет ее и питает.