ИНФИЛЬТРАТ РОГОВИЦЫ

№22863 инфильтрат роговицы
александр Муж., 43 лет. Россия Волгоград
Скажите пожалуйста как оптимально проводить тактику лечения эрозии роговицы.Дело в том,что у нашего сына 9-ти лет врач обнаружил отсутствие чувствительности роговицы и инфильтраты на роговице OD-5ч.,OS-7ч.
Инфильтраты,судя по всему,имеют герпетическое происхождение т.к. мы довольно долго безуспешно пытаемся вылечиться от герпеса которому были подвержены еще в период беременности матери и который явился причиной птоза,в последствии оперированного.Кроме того герпес также спровоцировал врожденную офтальмоплегию.
А вот теперь обнаружили керотоконьюктивит,одну из аномалий,т.е. небольшую как бы оспочку1ммх1мм можно увидеть если приглядеться без медоборудования.
Огромная просьба подскажите оптимальное лечение чтобы восстановить роговицу и не допустить помутнения роговицы.
Заранее благодарен,
с уважением Александр.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
По Вашему зхаключению - у ребенка должно быть поражение цетральной нервной сиьтемы, но Вы об этом не пишите. Информация Ваша не однозначна. Для ответа юорлее точного нужна очная консультация
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Герпетический кератоконъюнктивит довольно тяжело поддается лечению.Форм заболевания много, поэтому без осмотра назначать лечение нереально.Наиболее оптимальное лечение -на базе стационара.Сочетаются противовирусные, противовоспалительные препараты, кератопротекторы. Некоторые из них вводятся в организм перорально, некоторые - в виде капель и в виде подконъюнктивальных инъекций.Чем быстрее Вы попадете в глазное отделение и начнете полный курс лечения, тем быстрее пройдет рецидив , и тем больше шансов сохранить зрения.
Не доводите глаз до язвы роговицы.
В домашних условиях вылечить подобное состояние практически нереально.