ЛАЗЕРКОАГУЛЯЦИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№342542 Лазеркоагуляция при беременности.
Алеся Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день.вторая беременность,зрение(левого глаза-4,правого-4,5).Начиналось все с 0,5.......с пятого класса.
Участковый офтальмолог поставила диагноз,истончение сетчатки,и прописала лазеркоагуляцию.Можно ли делать во время беременности эту процедуру?сколько понадобится сеансов?Появится ли возможность рожать самой?Сколько стоит консультация в вашем центре?и сама лазеркоагуляция.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. После проведения ларкоагуляции сетчатки будут делать кесарево сечение. Скорее всего можно делать во время беременности. Посоветуйтесь еще с акушером гинекологом.Сколько сеанов - заочно определить невозможно. В каждом центре свои расценки.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Показания к лазерному лечению в большей степени опредеяются не самой по себе близорукостью, а состоянием периферических отделов сетчатки. В период беремености эта процедура вполне возможна, если к ней есть показания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Лазерную коагуляцию сетчатки можно проводить во время беременности до 30й недели, процедура единоразовая, через неделю обычно контрольный осмотр. Есть ли возможность избежать кесарева сечения, возможно будет решить после проведения диагностического обследования. Стоимость обследования составляет 1 900 руб., лазерная коагуляция в диапазоне от 7 200 руб. до 14 800 руб. за один глаз, в зависимости от объема вмешательства. Запись на прием по телефону: (495) 912-14-22 или через интернет-сайт. Будем рады помочь!