ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№289542 хочу забеременеть
наталья Жен., 31 лет. россия тверь
у меня астигматизм, как этот дефект глаз может измениться или повлиять на ход беременности? и как можно избавиться от астигматизма?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм= искривление роговицы на ход беременности не влияет. Изменить кривизну роговицы можно с помощью операции с риском осложнений после операции.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Если у вас астигматизм без миопии или гиперметропии, То беременность и роды не повлияют на глаза.А вот если у вас миопия то нужно обязательно показаться специалисту по сетчатке, если она растянута и истончена , то сетчатку надо укрепить. Астигматизм нужно оперировать , никаких осложнений после операции быть не может. Т. к. на роговицу воздействие лазера идет сверху и всего по двум точкам. В нашей клинике делается такая операция., она совершенно безболезнена и пациенты сразу уходят домой, а на следующий день на работу. Астигматизм чем страшен, что с годами роговица стареет и кривизна увеличивается, т. к. роговица не такая пластичная как в молодости,и содаются неудобства при вождении машины, очки подобрать очень сложно ит.п. зайдите на сайт:http://www.l-correct.ru/

С уважением, профессор Ромащенко А.Д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Астигматизм не влияет на ход беременности. Для восстановления зрения при астигматизме эффективно применяется лазерная коррекция зрения методом ЛАСИК. Многолетний опыт проведения операции ЛАСИК в нашей клинике (более 60000 операций) свидетельствует о безопасности, высокой эффективности и стабильности данного метода восстановления зрения. Лазерная коррекция зрения не является противопоказанием для беременности и естественного родоразрешения. Лазерная коррекция зрения не рекомендуется проводить во время беременности и в период лактации. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, стоимость лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!