ИРИФРИН 2.5%

№14222 ИРИФРИН 2.5%
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
У дочери зрение -0.7, 0.9. прописали ИРИФРИН 2.5%,
Хочу узнать, о побочных действиях на сердечно - сосудистую систему. Сейчас мы проходим обследование сердца - УЗИ, на придмет "закрылось ли окошко"
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа необходимо знать скколько лет ребенку. Срочных показаний к закапыванию ирифрина нет. Можете посоветоваться с кардиологом.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга! Из Вашего письма очень сложно понять для какой цели Вашему ребенку был назначен Ирифрин! Острота зрения 0,7 и 0,9 - это не показатель. Для этого нужно знать возраст Вашего ребенка, рефракцию его глаз на узкий зрачок и на высоте циклоплегии (на широкий зрачок), после чего можно установить диагноз и правильно выбрать тактику дальнейшего лечения. Данная острота зрения может встречаться при любом виде астигматизма, гиперметропии, миопии, спазме аккомодации, а тактика лечения данных состояний очень разнообразна. Возможно ли применение данного препарата при каких-либо кардиологических заболеваниях лучше проконсультироваться у лечащего кардиолога. Полное офтальмологическое обследование Вы можете сделать Вашему ребенку в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и, при необходимости, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Получите консультацию у кардиолога.