НЕ ХОЧУ ОДЕВАТЬ ОЧКИ РЕБЕНКУ

№14036 не хочу одевать очки ребенку
Анастасия Жен., 24 лет. Московская область Подольск
Моему ребенку 3 года ставят диагносз гипертометрия
один глаз "+5" другой "+2"
Пожалуйста стоит ли одевать очки?
Можно ли их избежать?
Не ухудшиться ли зрение еще хуже от очков?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
27.11.07. Да. Ребенку необходимо одевать очки в таком возрасте для нормального полноценного развития глаза. Не бойтесь очков. Зрение от их ношения не испортится.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия! При дальнозоркости оптическая система глаза устроена таким образом, что лучи, попадающие в глазное яблоко, фокусируются за глазным дном из-за короткой передне-задней оси глаза. Это приводит к тому, что на глазном дне изображение становится размытым, нечетким, что приводит к снижению зрения, может стать причиной развития амблиопии - снижения функции зрительных клеток коры головного мозга, и появлению сходящегося косоглазия. Поэтому назначается очковая коррекция, немного меньше степени дальнозоркости с целью нормальной фокусировки зрительных образов на глазное дно и лечение, направленное на улучшение зрительных функций, профилактику развития осложнений. Мы рекомендуем комплекс упражнений, в том числе и запатентованных нами. Курсы лечения составляют 10 дней, проводятся около 4-х раз в год. В процессе лечения необходимо постоянно проводить коррекцию очков, стремиться к уменьшению оптической силы стекла. В процессе лечения Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем нашего Объединения "Ясный взор" академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.