РЕЦЕПТ НА ОЧКИ

№1076548 Рецепт на очки
Mikka Жен., 50 лет. Kyiv
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне правильно составить рецепт на очки. Моя мама упала и сломала себе кости таза и очки заодно. В ближайшие полгода никакой возможности попасть к офтальмологу не предвидится, а очки очень нужны. К сожалению информация о последнем рецепте на очки и визите к офтальмологу утеряна. Мы решили заказать временные очки, пока не появится возможность сходить к офтальмологу.

Информация которая у нас есть:

Назначение - для чтения
Межзрачковое расстояние - 6.1-6.3
Стигматические?
Правый глаз (с ее стороны) - 0.9
Левый глаз (с ее стороны) - 0,4

Cyl в старом рецепте не было

И еще сохранился документ с каким-то исследованием глаз, там два круга внутри которых много цифр, если он может помочь я добавлю файлы.

Спасибо :)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, данных крайне мало. Если сохранились поломанные очки (очковые линзы), то можно восстановить рецепт по ним (измерив оптическую силу линз на диоптриметре в любой  оптике). Если такой возможности нет, перешлите те документы, о
которых Вы написали в конце Вашего сообщения. Желаем Вашей маме скорейшего выздоравления!
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Микка! Ели есть круглишки с цифрами можно добавить в файл.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на вопрос можно только при наличии данных рефракции. Вы можете сходить в оптику или к врачу в поликлинику и на спец. приборе определят по остаткам стекла диоптрии. Можно  сходить к главному поликлиники и попросить  вызвать офтальмолога на дом.